Покупка авто.

Ответить
Swetik

Покупка авто.

Сообщение Swetik » 18 ноя 2020, 20:55

Недавно сдала на права, и конечно сейчас самое большое мое желание, сесть за руль собственного автомобиля. Я тут нашла такой классный вариант через интернет, авто б/у, выглядит шикарно, стоит недорого, а муж ни в какую, говорит с рук сейчас брать нельзя, очень рискованно, лучше подождать лет сто, "подкопить и взять нормальную тачку"! Но я эту хочу! Может вы знаете как себя можно обезопасить от мошенников наверняка? Попробую еще раз убедить супруга.

Gorez

Покупка авто.

Сообщение Gorez » 18 ноя 2020, 21:05

Да если бы жена меня уговаривала купить ей авто б/у, я бы ее всю оставшуюся жизнь на руках носил, но нет, ей ведь новую надо, "с чистой кармой". Конечно надо документы тщательно проверить и человека знающего с собой взять, пусть продавцу всякие неожиданные вопросы задает, и смотрите как отвечать будет, мошенники в таких ситуациях обычно теряются.

Voron

Покупка авто.

Сообщение Voron » 18 ноя 2020, 21:27

Если на то пошло, даже у перекупщиков можно "чистую" тачку купить, а наличие у продавца документов на собственность ТС вовсе не гарантия чистоты сделки. Тут ваш супруг прав, такой объект купли-продажи в любом случае надо тщательно проверять, и чтобы это сделать, сейчас не надо предпринимать ничего глобального, всю необходимую информацию об автомобиле можно узнать по ВИН, на официальном сайте "Автокод": https://avtocod.ru/

Aiche

Покупка авто.

Сообщение Aiche » 18 ноя 2020, 21:35

Конечно риск есть, можно и арестованную тачку купить, и в залоге, но если пробить все по документам и тщательно проверить техническое состояние, покупка подержанного автомобиля самый быстрый способ сесть за руль. Я например третий год на б/у авто езжу, только текущий незначительный ремонт, так что пусть ваш супруг отговорки не ищет!

PoliMoli

Покупка авто.

Сообщение PoliMoli » 19 ноя 2020, 10:52

Мы тоже собирается покупать машину, но это ж нужно права получить. Может кто-то знает хорошую автошколу?

Yciclony

Покупка авто.

Сообщение Yciclony » 19 ноя 2020, 13:19

Ваш супруг в чем-то прав. Брать с рук это как брать кота в мешке. А в последнее время еще и участились случаи продажи авто-утопленников, угнанных и тех, которые находятся в залоге. Зачем вам проблемы? Авто с пробегом можно взять в салоне. И даже оформить кредит при необходимости. Есть такие салоны, которые торгуют авто с пробегом. Если вы из Москвы, то можете обратиться, например, сюда

Margo

Покупка авто.

Сообщение Margo » 21 ноя 2020, 20:04

Ну да. глазки горят и все внутри в предвкушении покупки...единственный вариант уговорить мужа: это предоставить выбор ему. Он же мужчина и лучше разбирается в технике. Ключевым тут является то, что машина нужна. Мой выбрал СЕДАН LEXUS LS https://www.lexus.ua/car-models/is/, как раз то что я хотела.Отсюда вывод: надо доверять мужу и не ссориться.

Ответить

Вернуться в «Авто и мото»