Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Закрыто
Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Tiberius » 24 июл 2019, 09:42

Изображение

Идея снять продолжение "Чужого" Ридли Скотта появилась у Джеймса Камерона очень давно. "Ридли Скотт снял "Чужого" в 79-м, чтобы удивить мир, поразить людей до глубины души, и это ему удалось, - рассказывал режиссёр, - Он поразил и меня. Когда потом я сам стал режиссером, меня не оставляла мысль снять продолжение этой истории. Я хотел сделать такой фильм, я был так впечатлен тем окружением, дизайном, персонажами, которых создал Скотт".

Изображение

А история получила свое развитие частично благодаря вынужденной задержке в съемках первого "Терминатора" - Шварценеггер заканчивал съемки в "Конане-разрушителе", из-за чего съемочная группа ждала девять месяцев. Именно во время этой паузы Камерон и начал работать над сценарием к продолжению фильма.

Изображение

Когда начались съемки "Терминатора", сценарий "Чужих" все еще не был завершен – Джеймс написал около 90 страниц. В таком незаконченном виде этот сценарий и попал к людям с кинокомпании "20-й Век Фокс", и он им так понравился, что произошло небывалое: они не просто дали потенциальное согласие на съемки, но и согласились ждать до тех пор, пока Камерон не закончит "Терминатора" и не завершит работу над сценарием к новому фильму.

Изображение

Актриса Сигурни Уивер, сыгравшая Рипли в фильме "Чужой", сперва довольно скептически отнеслась к намерению сделать продолжение, поскольку была очень высокого мнения о Ридли Скотте, и сомневалась, что вторая часть будет достойна оригинала.

Изображение

Кроме того, Уивер к тому моменту уже была настоящей суперзвездой, в отличие от всех остальных актеров. Но прочитав сценарий Камерона, и затем пообщавшись с ним лично, она поняла, что масштаб личности Джеймса не уступает Скотту ни на йоту, и что это действительно выдающийся человек и талантливый режиссер.

Изображение

Она очень быстро дала согласие на съемки, и это было большой удачей.

Изображение

источник

Аватара пользователя
astinmartin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:31

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение astinmartin » 05 ноя 2019, 13:48

фильм конечно хитовый - пересматривал его уже несколько раз

Аватара пользователя
малибу
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:02

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение малибу » 21 ноя 2019, 21:04

А я и не смотрела

Аватара пользователя
Louli
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 10:22

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Louli » 19 мар 2020, 10:28

Отличный фильм. Классика мирового кино. Тоже смотрел несколько раз

Аватара пользователя
Yelik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2020, 14:53
Откуда: Украина

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Yelik » 08 май 2020, 15:04

Шикарный фильм, как говорится вне времени. Пересматриваю каждый раз с превеликим удовольствием

Аватара пользователя
Perne
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:41

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Perne » 09 май 2020, 10:46

Фанат фильма с детства. Очень нравится эта часть как и все первые три. Хотя третью многие не жалуют. но мне он очень нравится.

Аватара пользователя
Ларрион
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:33

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Ларрион » 05 июн 2020, 15:31

Очень классный фильм. Смотрел его уже несколько раз и еще вот не мешало б припомнить.

Аватара пользователя
potop
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 06:39

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение potop » 04 июл 2020, 16:34

Фильм отличный. Надо бы его пересмотреть в ближайшее время

Аватара пользователя
Лайтовый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:10

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

Сообщение Лайтовый » 06 фев 2021, 17:50

пересмотрел все недавно, с самой первой и до Завета. первая актуальна и сейчас, круть.

Закрыто

Вернуться в «Кино»