Дача

Аватара пользователя
Wiola
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 09:47

Дача

Сообщение Wiola » 17 мар 2020, 08:02

Недавно стали счастливыми владельцами дачи. Очень долго мечтали об этом, но только сейчас насобирали нужную сумму для покупки. Дом хороший, добротный, особенно в нем менять ничего не надо, просто сделать косметический ремонт. А вот с участком нужно будет повозиться, он не в таком хорошем состоянии. Поделитесь как у вас обустроена территория дачи, а то я не могу определиться между клумбами и газоном. И еще для детей нужно что-то придумать, чтобы им интересно было проводить время. Может установить им какую-то из этих детских площадок с домиком https://dvorick.ru/detskie-ploschadki-s-domikom/

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:16

Дача

Сообщение Барбара » 17 мар 2020, 08:16

Насчет площадки это вы хорошо придумали, по себе знаю что дети на даче скучают. Мы практически целое лето там проводим, работаем в огороде и саду, запасы и консервацию делаем. А малые в это время предоставлены сами себе. Нужно и нам что-то подобное придумать для их развлечения.

Аватара пользователя
Wiola
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 09:47

Дача

Сообщение Wiola » 17 мар 2020, 08:20

Ой, у вас на даче и сад и огород? Скажите тяжело за ними ухаживать? Я бы тоже очень хотела хотя бы несколько грядочек разбить, но это попозже, боюсь что сейчас не справлюсь с ними. Пока выбираю между газоном и клумбами и не могу определиться.

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:16

Дача

Сообщение Барбара » 17 мар 2020, 08:25

Я бы не сказала что это так тяжело, но правда у нас семья большая, мои родители помогают, сама я бы конечно не справилась. Не поняла зачем выбирать между газоном и клумбами. Газоном засейте весь участок и разбейте несколько клумб.

Аватара пользователя
Мирамирона
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 08:48

Дача

Сообщение Мирамирона » 17 мар 2020, 08:52

Думаю Wiola имела в виду, что не уверенна что справится с уходом и за газоном и за клумбами. Но для вас есть отличное решение, это мавританский газон. Он цветущий, поэтому дополнительные клумбы не понадобятся.

Jollia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:33

Дача

Сообщение Jollia » 24 мар 2020, 18:41

У меня муж строит дачу, строительство идет полным ходом. Я могу подсказать, сваи можно купить вот тут isgmsk.ru/katalog/svai/ . Для тех, у кого идет строительство, это будет полезная информация.

Аватара пользователя
Komar
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 10:39

Дача

Сообщение Komar » 01 май 2020, 16:22

А мне узнать как правильно проредить всхожий посев на морковку помогла эта https://nashsadovod.ru/morkov/kak-pravilno-proredit статья. Процедура выполняется вручную, при первой прополке ростки достаточно просто извлечь из земли. Однако во время второй процедуры корневая система сильнее врастает в землю и справиться с этой задачей труднее. Мне при помощи пинцета морковку прореживать удобнее.
Последний раз редактировалось Komar 12 июн 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ingya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2020, 19:56

Дача

Сообщение Ingya » 18 май 2020, 20:00

Это вы неплохо придумали. Но цена на такие игрушки для детей немного высока. Можно просто поставить качели и песочницу.

Аватара пользователя
MarryKD
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 16:24

Дача

Сообщение MarryKD » 10 ноя 2020, 15:53

Wiola писал(а):
17 мар 2020, 08:20
Ой, у вас на даче и сад и огород? Скажите тяжело за ними ухаживать? Я бы тоже очень хотела хотя бы несколько грядочек разбить, но это попозже, боюсь что сейчас не справлюсь с ними. Пока выбираю между газоном и клумбами и не могу определиться.
Тяжело только во время уборочной гряды. У нас хоть и не очень много соток на даче, но все равно хватает, чтобы устать во время выкапывания картошки и пр. Плюс, на дачу очень много всего нужно. К примеру, в этом году покупали пару лопат, обновляли немного инвентарь. Так же взяли одну тележку, с помощью которой удобнее перевозить урожай с низины огорода.
Но, даже не смотря на труд, отдых на даче я предпочту больше городской жизни с её извечной суетой.

berkon
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 14:10

Дача

Сообщение berkon » 25 мар 2021, 19:08

Всем привет. А вы брали себе для работы на огороде мотоблок или тракторок какой-то? Мы раньше тоже все вручную, но потом решились и приобрели вот такую технику https://am.ua/uk/motobloki/zubr/ . Отличная вешь, есть возможность докупки и доукомплектования различным навесным оборудованием. Весь перечень моделей можно просмотреть на сайте непосредственно.

Ответить

Вернуться в «Дом, быт, семья, дети»