Выбор учебного заведения

Аватара пользователя
Агная
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 15:50

Выбор учебного заведения

Сообщение Агная » 22 май 2022, 23:18

Дочь заканчивает школу, девятый класс, дальше думает поступать в колледж. Правда совершенно не может определиться куда идти, какая специальность ей ближе. Как помочь, как направить, чтобы не прогадать? Может посоветуете что-то? Территориально мы находимся в Питере.

Аватара пользователя
ЖираФ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 19:46

Выбор учебного заведения

Сообщение ЖираФ » 22 май 2022, 23:23

А они сейчас все хотят быть блогерами. Разве не так?! Я своих детей тоже спрашиваю, чем бы хотели заниматься, все в один голос твердят, что снимать ролики. Вот она, нынешняя молодежь.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 20:39

Выбор учебного заведения

Сообщение Матильда » 22 май 2022, 23:37

Чтобы найти подходящий колледж в Санкт-Петербурге, где можно поступить после 9 класса, можете воспользоваться сервисом Студика https://studika.ru/catalog/kolledzhi-te ... klassa_spb Тут вы можете познакомиться с перечнем возможных учебных заведений, уточнить условия поступления, стоимость обучения и так далее. Посмотрите вместе с дочерью, может что-то да заинтересует.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 14:48

Выбор учебного заведения

Сообщение Сергей » 22 май 2022, 23:43

Меня в свое время никто ни о чем не спрашивал. Отец отдал туда, куда считал нужным. Выучился, устроился на работу и сейчас прекрасно зарабатываю. Нужно брать все в свои руки. Не категорично конечно, но мягко направлять в то русло, которое вас устраивает.

Аватара пользователя
IvanSobko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 01:35
Откуда: Россия

Выбор учебного заведения

Сообщение IvanSobko » 07 ноя 2022, 14:28

Мой сын хочет стать программистом и я ему всячески помогаю. чтобы его желание сбылось. Например недавно мне попался интересный сайт по компьютерным основам на котором можно узнать много полезного о работе компьютера и что такое килобайт, сколько килобайт в мегабайте, сколько в гб мегабайт, сколько байт в мегабайте и так далее. Рекомендую всем желающим узнать основы программирования этот сайт - https://kkg.by/chto-takoe-bit-i-bajt-sk ... megabajte/

jiji
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 май 2021, 12:46

Выбор учебного заведения

Сообщение jiji » 20 ноя 2022, 11:16

Попробуйте податься за границу, это хотя бы шанс получить нормальное образование. Сейчас можно онлайн податься во многие иностранные вузы или колледжи, есть учеба в китае , так хоть будет реально достойное образование

Аватара пользователя
Lizzi23
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 07:35

Выбор учебного заведения

Сообщение Lizzi23 » 17 дек 2022, 11:20

а у меня дочь на медика учится

Аватара пользователя
Marime
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 07:26

Выбор учебного заведения

Сообщение Marime » 17 дек 2022, 15:26

Это очень благородная и важная профессия. У меня муж также медик. И он из тех, кто постоянно что-то изучает и повышает свою квалификацию. Так что это очень правильно у вас дочь делает. Тем более, что есть сейчас очень большие возможности для постоянного саморазвития. Муж вот на https://medq.ru/nmo обучается паралельно. Так как все постоянно совершенствуется. И есть разные новые знания, которые стоит изучать и внедрять в свою работу.

Анастейша
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:38

Выбор учебного заведения

Сообщение Анастейша » 07 мар 2023, 19:58

Вибір вищого навчального закладу залежить від того, ким ви бачите себе у майбутньому! Особисто я завжди товаришувала з математикою і фінанси мене цікавили, тому я обрала для себе "Міжнародний науково-технічний університет ім. академіка Ю. Бугая" https://istu.edu.ua/ . Це один з найпопулярніших університетів столиці. Там працюють чудові викладачі, які зможуть Вас зацікавити та навчити всьому.

strogovaaliana
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:05

Выбор учебного заведения

Сообщение strogovaaliana » 06 апр 2023, 15:11

.....................

Ответить

Вернуться в «Наука»