Посещаете ли вы научные конференции?

Ответить
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 08:49

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Master » 31 янв 2022, 10:39

Приветствую всех. Хочу поинтересоваться у студентов ВУЗов и аспирантов, посещаете ли вы научные конференции? Мой научрук никуда меня не отправляет, а я ведь пишу диссертацию, и планирую в дальнейшем заниматься научной деятельностью, и меня это очень беспокоит. Или я зря переживаю, и можно обойтись без этого? Подмосковье.

Аватара пользователя
Voron
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 10:51

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Voron » 31 янв 2022, 10:46

Странно конечно, вам как аспиранту посещать конференции необходимо. Возможно это связано с пандемией, сейчас все массовые мероприятия под запретом. Но все же обсудите напрямую этот вопрос с вашим научным руководителем, может вообще дело в личной неприязни. Человеческий фактор еще никто не отменял.

Аватара пользователя
Ixxs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:41

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Ixxs » 31 янв 2022, 10:54

А вам самому-то это надо? Я так понял, главное, чтобы перед защитой диплома, или диссертации у вас было несколько публикаций научных статей. Вот это действительно важно. А посещение конференций, это плюсик вам в карму, лишним не будет, но можно и обойтись.

Аватара пользователя
Gorez
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:47

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Gorez » 31 янв 2022, 11:13

Если вы занимаетесь научной деятельностью, участие в конференциях необходимо. Это не только способ заявить о себе и узнать много нового в области ваших исследований, а еще возможность издавать журнальные статьи, печататься в сборниках. Сейчас, благодаря интернету личное присутствие совсем необязательно, и вы можете стать участником международных заочных конференций. Заявку так же можно сделать онлайн: https://ami.im/aktual-konference

Аватара пользователя
Bonakva
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:08

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Bonakva » 24 фев 2022, 00:18

Пока не приходилось, но в ближайшее время планирую это сделать. Куда обратиться посоветуете?

Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 18:33

Посещаете ли вы научные конференции?

Сообщение Tera » 24 фев 2022, 00:34

Master писал(а):
31 янв 2022, 10:39
Приветствую всех. Хочу поинтересоваться у студентов ВУЗов и аспирантов, посещаете ли вы научные конференции? Мой научрук никуда меня не отправляет, а я ведь пишу диссертацию, и планирую в дальнейшем заниматься научной деятельностью, и меня это очень беспокоит. Подмосковье.
Я тоже сейчас прохожу аспирантуру, и чтобы быть в курсе всех научных достижений, регулярно посещаю научные конференции. Поэтому, чтобы и вы могли присоединиться к нашему сообществу и получить диплом участника конференции, зайдите на сайт Международного центра инновационных исследований Omega science, выберите здесь https://os-russia.com/events/kon-414 интересующее вас напрвление и подайте заявку на участие. Удачи.

Ответить

Вернуться в «Наука»