AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tiberius » 25 янв 2022, 11:20

• Стефано Пиоли: «Если мы закончим сезон без трофея, напомнит ли мне мама, что я никогда ничего не выигрывал? Определенно»

Главный тренер «Милана» дал интервью The Guardian.

Об отношениях с игроками: «Я стараюсь смотреть глубоко. Отбросить значимость футболиста и общаться с человеком. Молодых игроков принято называть счастливчиками. Но они все равно остаются юными ребятами, со своими жизнями, своими эмоциональными тригерами, своими личными связями и сложностями».

О требованиях: «Я суровый, но ровно до того момента, когда перестаю видеть, что это может помочь прогрессу. Я не переношу посредственность. И не переношу, когда люди не стараются стать лучше. Если я вижу, что игрок требовательный по отношению к себе, работает ради того, чтобы расти, тогда я… не становлюсь ему другом, но оказываю позитивную поддержку. Если не вижу никакого рвения, то говорить не о чем».

О Леау: «Поначалу меня тревожило, что он идет на оппонентов с улыбкой. Потом я понял, что у него это получается естественно. Он играет в футбол с таким выражением лица. Это прекрасно. Прекрасно быть собой».

О строгой маме: «Если мы закончим сезон без трофея, напомнит ли мне мама, что я никогда ничего не выигрывал? Определенно. И правильно сделает. В каждой семье есть строгий родитель и мягкий. У нас мама как раз очень строгая. Так и должно быть. Так можно заставить человека раскрыться по максимуму».

О развлечении: «Воспринимать футбол как развлечение – крайне важно. К этому я стремлюсь. Мы, конечно, стараемся быть серьезными профессионалами. Но футбол – это радость, это удовольствие. Когда ты тренируешь совсем молодых ребят, они должны демонстрировать свой энтузиазм на поле».

О Томори: «Перед переходом я смотрел его игру на видео, он впечатлил меня. Но Фик все равно удивил. Он – тот защитник, который был нам нужен: агрессивный, быстрый, читающий игру. А еще очень серьезный и очень спокойный. Его не нужно мотивировать, он всегда стремится к большему. Всегда позитивный, внимательный. С ним очень просто. Хватает пары слов, чтобы мы друг друга поняли. Он очень вырос и может еще расти. Фик намного быстрее среднестатистического защитника, иногда он слишком рискует. Можно не спешить, дольше ждать соперника. Но он умный парень, всему научится».

О прогрессе: «Мои молодые игроки хорошо растут. Но скоро придет время перестать называть их молодыми футболистами. Они будут просто футболистами, которые готовы выступать на определенном уровне».
Изображение

Аватара пользователя
YourShadow
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:52

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение YourShadow » 25 янв 2022, 21:56

• Марко Лазетич прошёл медосмотр и фитнес-тесты, а также подписал контракт. Отсутствует только официальное объявление.

Выезжая из Casa Milan игрок сказал: «Forza Milan! Я счастлив»
Изображение

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 27 янв 2022, 16:49

• Официально: «Милан» объявляет, что досрочно расторг арендное соглашение с «Монако» об аренде Пьетро Пеллегри.

#official@milannews

«Торино» уже объявил о подписании форварда на правах аренды с опцией выкупа.

20-летний нападающий принял участие в 6 матчах за «Милан» в текущем сезоне. За 127 минут на поле он не сумел отметиться результативными действиями.
Изображение

Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tiberius » 29 янв 2022, 13:37

• После 23-го тура Серии А на счету «Милана» столько же очков, сколько и в прошлом сезоне после такого количества матчей.
Изображение

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 29 янв 2022, 15:26

• Дарьян Неделькович: «Лазетич эгоистичен, ему нравится быть боссом команды»

Обозреватель Mozzart Sport в интервью SempreMilan прокомментировал перспективы новичка «россонери» Марко Лазетича.

— «Милан» подписал контракт с Лазетичем до 2026 года. Что можете рассказать про этого игрока?

«Когда он появился в молодежной академии «Црвены Звезды», пошли разговоры, что такого таланта не видели со времен Луки Йовича. Он уничтожал своих сверстников. Я не просто говорю о голах, речь о невероятных технических качествах. Делал он это и на многочисленных турнирах за границей».

«Он быстро начал играть с ребятами старше себя, и делал это успешно. Было известно, что «Црвена Звезда» переведет его в основной состав, и что его продадут за большие по сербским меркам деньги. У него идеальное телосложение, когда речь идет о современных требованиях футбола. Он играет обеими ногами и хорошо маневрирует на ограниченном пространстве. Ему нравится идти вперед за счет дриблинга».

— На ваш взгляд, он лучше действует как единственный нападающий? И может ли он вписаться в нашу схему 4-2-3-1?

«В молодежке, а позже и в команде Деяна Станковича он действовал в роли единственного форварда. Я думаю, что в ближайшие годы он станет еще сильнее. Он хорошо читает игру».

«Но не нужно ждать от него сиюминутных идеальных выступлений за «Милан». Он неопытный игрок. За «Црвену Звезду» он сыграл всего 14 матчей. Дарко Ковачевич и Влада Аврамов много говорили про него, но нужно осторожно идти вперед. Сербия в сравнении с Италией и «Миланом» — это совершенно разные измерения. Некоторым сербским игрокам не удалось безболезненно сменить обстановку».

— Какие сильные и слабые стороны Лазетича? И если действующий игрок, с которым его правильнее всего сравнивать? Итальянская пресса увлеклась параллелями с Влаховичем…

«Я уже отмечал плюсы. У него серьезные навыки, особенно в плане техники. Он без раздумий идет напролом. Как и Влахович, он доминировал на молодежном уровне».

«И еще одно сходство с Влаховичем есть. Он силен, и он личность. Иногда он эгоистичен, ему нравится быть боссом команды. Но ему не позволят быть таким в «Милане». По крайней мере, пока там Ибрагимович».

— Есть ли у Лазетича потенциал, который позволит ему стать топ-бомбардиром европейского уровня?

«У него невероятный потенциал. Но это не значит, что он станет топ-бомбардиром. Ему предстоит привыкать к новым реалиям, ждать шанса. Будет хорошо, если ему позволят играть за Примаверу. Для «Милана» хорошо, что он еще не закончил свое развитие».

«Его тело может стать сильнее и достичь уровня Златана. Но ему предстоит пройти долгий, долгий путь. Однако, скауты «Милана», как и Паоло Мальдини, положительно о нем отзывались, как и Монкада. Дарио Шимич сказал, что этого достаточно».

— Готов ли он к переходу в Серию А? И интересовались ли им другие клубы?

«Он не готов сразу же стать первым нападающим, совсем нет. Но он может стать приятным сюрпризом. У «Црвены Звезды» были предложения от «Торино», «Лейпцига», «Зальцбурга», но «Милан» действовал конкретнее других».

«Лазетичу предстоит поменять свой менталитет, чтобы понять, что он идет в направлении жесткого мира. Многие сербы не осознавали этого. Ему предстоит повышать уровень профессионализма и учиться на примере Златана Ибрагимовича».

— Могут ли вложенные в Лазетича пять миллионов евро принести клубу дивиденды в будущем?

«Милан» получил огромного таланта за маленькие деньги. Это не является риском для клуба такого уровня. Теперь все будет зависеть от Лазетича. Я убежден, что ему предстоят трудные моменты, но я надеюсь, что он сделает топовую карьеру. Потому что, повторюсь, у него есть все».

«Вдобавок ко всему он умеет забивать ударами головой. Но он не конечный продукт, и фанаты «Милана» должны это понимать. В этом сезоне у него точно не будет шанса забить пару голов «Ювентусу» или «Интеру».ас
Изображение

Аватара пользователя
Сигарл
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:04

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Сигарл » 30 янв 2022, 21:45

«Милан», 1990-й год
Изображение

Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tiberius » 01 фев 2022, 11:06

• Роберто Донадони: «Конкуренция точно станет выше. Но давайте не забывать, что это «Ювентус» должен догнать «Милан», а не наоборот».

Бывший футболист «Милана» в интервью La Gazzetta dello Sport поделился мнением о трансферной кампании и перспективах клуба.

– «Ювентус» купил Влаховича, «Интер» – Гозенса. А «Милан»?

«Конечно, такие трансферы, как Влахович в «Ювентус», могут расстраивать болельщиков «Милана». Но нужно понимать, что клуб выбрал свой путь. Этот путь вернул команду в Лигу чемпионов, а сейчас она идет второй в Серии А».

– Это так, но разве усиление «Ювентуса» не усложняет шансы на попадание в ЛЧ?

«Конкуренция точно станет выше. Но давайте не забывать, что это «Ювентус» должен догнать «Милан», а не наоборот».

– Летом «Милан» рискует потерять Кессье и Романьоли бесплатно. Так же ушли Доннарумма и Чалханоглу. Не слишком ли?

«Клуб действовал последовательно и логично. Чтобы достичь соглашения, нужно согласие двух сторон. Конечно, жаль, что не получается заработать на таких игроках. Но если не думать о финансах, то у «Милана» все прекрасно. Меньян великолепно заменил Доннарумму, команда идет на тех же позициях, что и в прошлом сезоне».

– «Милан» стартовал даже лучше, чем в чемпионате-2020/21. Но потом случился спад. В чем причина?

«Было много потерь игроков, были ошибки, но в целом «Милан» и «Наполи» идут в одном ритме. Скорее «Интер» резко ускорился в последние два месяца. Но это не должно удивлять, ведь для этой команды победа в чемпионате – главная цель».

– Не пора ли думать о замене Ибры? Пришел Лазетич, но ему всего 18 лет.

«Я уверен, что «Милан» думает. Ибра делает разницу, когда хорошо себя чувствует. Но ему уже почти 41 год. Возраст никого не жалеет. Травмы ­– следствие возраста».

– Как думаете, кто-то из этого «Милана» играл бы в вашем «Милане»?

«Сложно сказать. И вообще это не очень корректный вопрос. Нынешний «Милан» очень молодой, футболисты прогрессируют, им нужно время, чтобы выйти в топ. Например, Тонали, Беннасер, Леау».

– Насколько важно для «Милана» предстоящее дерби?

«Очень важно, не только с точки зрения таблицы. Победа над самой сильной командой чемпионата повысила бы уверенность в себе. А вот поражение заставит оглядываться».

– «Милан» попадет в четвертку?

«Думаю, будет сложная битва с «Наполи», «Аталантой» и «Ювентусом» до самого конца. Но я оптимист. «Милан» сыграет в Лиге чемпионов».
Изображение

Аватара пользователя
YourShadow
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:52

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение YourShadow » 01 фев 2022, 21:50

• Арриго Сакки: «Милан» должен быстро проснуться»

Комментарии легендарного тренера для La Gazzetta dello Sport.

«Милан» — серьёзный клуб, руководство смотрит на бюджет. Мальдини и Массара были очень хороши в выборе молодых игроков или игроков, которым нужно было перезапустить карьеру: им надо доверять.

Лазетич — парень, о котором все хорошо отзываются. Люди должны понимать, что «Милан» придерживается серьёзной стратегии в стране, в которой очень мало серьёзного. Если есть возможность, вы тратите, если нет — обходитесь идеями.

«Милан» должен быстро проснуться, потому что в последних нескольких матчах это не был обычный «Милан», полный энтузиазма, мужества, смирения, духа самопожертвования. Им нужно вновь обрести эти качества, иначе они рискуют не попасть в Лигу чемпионов».
Изображение

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 04 фев 2022, 13:54

• La Gazzetta dello Sport: Ориентировочные составы на матч «Интер» — «Милан»
Изображение

Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tiberius » 05 фев 2022, 22:19

• Дубль Оливье Жиру приносит «россонери» важнейшую победу в Дерби делла Мадоннина! 🔴⚫

«Интер» — «Милан» (1:2)
Голы: Перишич (39') — Жиру (75', 79')
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»