AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 15 ноя 2022, 11:02

Sky Sport: «Милан» после 15 туров Серии А в прошлом сезоне и в текущем.

• Очки: 35 🆚 33
• Победы: 11 🆚 10
• Поражения: 2 🆚 2
• Голов забито: 33 🆚 29
• Голов пропущено: 18 🆚 15
• Позиция в таблице: 2 🆚 2
• Количество до первого места: 1 🆚 8

Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 09:12

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tiberius » 21 ноя 2022, 10:24

Паоло Мальдини – о Тео Эрнандесе в эфире MilanTV:

«Если Тео проведет хотя бы треть от тех матчей, что провел за «Милан» я, он обойдет меня по голам, это совершенно ясно. Я никогда не был бомбардиром.

Я был бы счастлив, если бы он меня обошел, потому что эти голы принесли бы мне радость.

Он настоящий крайний защитник, но то, что делает он, больше не делает никто, особенно это проявляется в умении забивать, отдавать голевые передачи и смещаться в центр. В какой-то степени он изменил представление о современном крайнем защитнике».

Аватара пользователя
Сигарл
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:04

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Сигарл » 22 ноя 2022, 21:02

«Пиоли раскрывает мой разум». Интервью бывшего защитника «Милана», а ныне тренера примаверы для Gazzetta dello Sport.

Как вы стали тренером?

«Я думал, что стану директором. На самом деле я закончил курсы спортивных директоров. Единственная, кто не верил в мои планы, была моя жена. Она мне говорила: «Ты будешь тренером», а я отвечал: «Нет, это невозможно». Я записался на тренерские курсы только для того, чтобы пройти обучение, но это была любовь с первого взгляда. Бабочки в животе, призвание, которое занимает ваш разум. Иногда со мной кто-то разговаривает, а я смотрю в пространство: думаю о матче или команде».

Вы довольны командой?

«Да, я убежден, что мы закладываем фундамент будущего Примаверы. Я люблю начинать атаку от своих ворот и владеть мячом, потому что с мячом ты совершенствуешься. И я позволяю играть самым молодым, не опасаясь отправить их на поле со старшими ребятами».

Андрей Коубис, пополнивший команду в 2019 году, является капитаном. Это выбор тренера?

«Да, я хотел наделить его силой. Он мало говорит, но я думаю, что он может возглавить группу».

Марко Лазетич забил три гола в ворота «Аталанты».

«Я доволен. Он скромен и у него позитивный настрой: он пример для всех своих товарищей по команде».

Сможет ли Шака Траоре добраться до Серии А?

«У него качества выше среднего и отличные физические данные. Он может забивать по 20 голов засезон, но ему нужно обрести последовательность своих выступлений».

Какую роль в группе играет Юнс Эль-Хиляли?

«Теперь у него есть обязанности: он вице-капитан. Я ожидаю многого с психологической точки зрения, чтобы его товарищи по команде росли».

Уго Куэнка и Филиппо Скотти. Насколько сильными они могут стать?

«Куэнке не повезло, он приехал без подготовки и получил травму, но сейчас почти восстановился. Скотти, ну, он родился в 2006 году, я взял его в Примаверу, когда ему было 15. Нужно быть неравнодушным человеком, чтобы задержаться здесь».

Тем временем Раффаэле Палладино и Сальваторе Боккетти демонстрируют, что из Примаверы можно перейти в Серию А…

«Благодаря таким тренерам, как они, уровень Примаверы значительно вырос».

Ваш любимый тренер среди ровесников, скажем, в возрасте от 35 до 45 лет?

«Де Дзерби кажется мне топовым. Мне, однако, очень повезло работать рядом с Пиоли, который тактически находится на переднем крае. Когда я могу, я захожу, чтобы посмотреть его тренировки или попросить его объяснить, как он готовится к матчу. Он раскрывает мой разум».

Что за ребята в вашей команде в текущем сезоне?

«Они сильно отличаются от нас, может быть, умнее, уж точно с меньшим количеством личных отношений. Они всегда много в соцсетях, но в футболе всегда действуют одни и те же правила. Вы должны быть группой, иметь образование и уважение, и знать, что если вы не страдаете сейчас, вы не сможете радоваться завтра. Некоторые смотрят на меня криво, потом понимают, что я делаю это для их же блага. В общем, я чувствую их близость, они доверяют друг другу».

Итак, давайте смотреть вперед. Каким будет футбол будущего?

«Очень важно прочитывать отдельные тактические ситуации, которые меняются за секунду. А вратарь будет еще более решительным».
Изображение

Аватара пользователя
Сигарл
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:04

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Сигарл » 30 ноя 2022, 12:38

Рафаэль Леао о продлении контракта в интервью La Gazzetta dello Sport:

«Я счастлив и горжусь моментом, но я должен оставаться сосредоточенным на чемпионате мира.

Есть ли у меня желание продлить контракт с «Миланом»? У нас уже была встреча с Мальдини непосредственно перед отъездом в сборную, это была позитивная встреча. Когда я вернусь в Милан, мы обсудим этот вопрос более детально».
Изображение

Аватара пользователя
Сигарл
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:04

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Сигарл » 30 ноя 2022, 20:07

Болельщики «Милана» признали Оливье Жиру лучшим игроком команды в ноябре.
Изображение

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 05 дек 2022, 11:25

ОФИЦИАЛЬНО: Контракт Ивана Газидиса истек, с сегодняшнего дня генеральным директором клуба является Джорджио Фурлани.
Изображение

Аватара пользователя
Veter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 07:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Veter » 08 дек 2022, 10:14

Sky Sport: Салемакерс восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе.

Вчера 23-летний бельгиец провел полноценную тренировку без ограничений.
Изображение

Аватара пользователя
YourShadow
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:52

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение YourShadow » 13 дек 2022, 19:05

«Милан» с минимальным счетом уступил «Арсеналу» в первом товарищеском матче в Дубае.

Единственный гол в составе «россонери» забил Томори
Изображение

Аватара пользователя
Сигарл
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:04

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Сигарл » 16 дек 2022, 20:37

«Милан» с крупным счётом проигрывает «Ливерпулю» в товарищеском матче.
Изображение

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

AC Milan - Associazione Calcio Milan News

Сообщение Tyrant » 26 дек 2022, 13:03

🗣В свежем подкасте RPD Africa Рафаэль Леау заявил, что намерен поиграть в АПЛ.

«Да, в будущем я бы хотел поиграть в Премьер-лиге. Но сейчас я полностью сфокусирован на «Милане»: я в топ-клубе с действующим контрактом, и мне нравится город».

В воскресенье Леау репостнул строись своего тренера по фитнесу – там португалец тренируется в футболке Мо Салаха.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»