Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Ответить
Аватара пользователя
sinara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 09:20

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение sinara » 06 ноя 2019, 11:27

У меня в семье случилось горе - уже год, как нет со мной мамы. Когда обнаружили онкологию, уже была 4 стадия, и вопрос стоят только в том, чтобы облегчить ее страдания. В этом я виню себя, что не заметила раньше симптомов и не стала бить тревогу. Этот тяжкий груз вины не дает мне жить. Мир утратил яркие краски - я пребываю в депрессивном состоянии, и не знаю как из этого выбраться. Может ли мне помочь психотерапия? Посоветуйте к кому можно обратиться за помощью в Питере?

Аватара пользователя
telbot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 10:36

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение telbot » 06 ноя 2019, 11:32

Смерть близкого человека это всегда трагедия -а родителей тем более. Не стоит себя винить в том, что чего вы не силах были изменить. Нужно принять это как данность - и жить дальше.

Аватара пользователя
astinmartin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:31

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение astinmartin » 06 ноя 2019, 11:38

Помогает ли психотерапия при депрессивном состоянии? Да- если у вас есть желание разобраться с этим, это уже говорит о том, что вы осознаете что движетесь не в том направлении, в котором нужно. Можно конечно обсудить свои проблемы с родственниками, друзьями и т.д, но дальше сочувствия, вам никто ничего предложить не сможет. Профессиональная помощь психолога, дает те инструменты, с помощью которых вы научитесь управлять своими эмоциями и состоянием. Проконсультироваться можно здесь https://psy-health.online/desyat-prichi ... oterapiyu/
Последний раз редактировалось astinmartin 06 ноя 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zond
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:35

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение zond » 06 ноя 2019, 11:46

Дело в том что по жизни, человек одиночка. Мы приходим в этот мир одни и так же уходим. Нас многому учат в школе -но нас не учат как жить, когда кого то теряешь. А ведь смерть это такой же процесс как и рождение - и мы должны научиться ее принимать со смирением.

Аватара пользователя
assana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:35

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение assana » 17 фев 2020, 12:43

считаю что каждый случай индивидуальный - но разобраться что к чему может только психотерапевт

Аватара пользователя
assana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:35

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение assana » 17 фев 2020, 12:43

считаю что каждый случай индивидуальный - но разобраться что к чему может только психотерапевт

Аватара пользователя
Филадельфия
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:44

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение Филадельфия » 03 мар 2020, 19:59

мне кажется что главное чтобы был хороший врач чтобы не сделал еще хуже

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:50

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение Funtik » 29 май 2020, 23:24

Обязательно помогает. Без нее нельзя. Просто некоторые пренебрегают, а некоторые не имеют на это денег

Аватара пользователя
semola
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 14:44

Помогает ли психотерапия в сложных случаях?

Сообщение semola » 15 июн 2020, 14:57

тоже был сложный период в жизни - благодаря хорошему специалисту мне вернули возможность радоваться и улыбаться

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»