Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Ответить
Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Tyrant » 27 июл 2019, 16:01

Утренний прием пищи не зря называют самым важным. Его пропуск чреват такими негативными последствиями, как ожирение, болезни сердца и диабет – сообщили бразильские ученые.

Диетологи в своих рекомендациях настаивают на необходимости утреннего приема пищи. И этому нашлось научное подтверждение.

Были опубликованы результаты исследования, проведенного вместе с европейскими специалистами, в котором сравнивались активность и питание молодых людей в возрасте 14-18 лет. Для анализа выбрали 991 бразильца и 3528 европейцев этой возрастной группы. Ученые анализировали образ жизни подростков, их ежедневную физическую активность и рацион питания. Обращали внимание на рост и вес молодых людей.

Было обнаружено, что именно пропуск завтрака являлся одним из ключевых факторов, повышающих риск развития ожирения, а вместе с ним – диабета второго типа и проблем с сердцем. У тех, кто не начинал свой день с полноценного завтрака, был значительно больший объем талии (до 2,61 см – у мальчиков и 1,97 см – у девочек) и повышенный индекс массы тела.

Увеличение массы тела, как известно, влечет за собой определенные заболевания, бороться с которыми будет непросто. Поэтому лучше не рисковать и всегда сытно завтракать.

А как часто пропускаешь завтрак ты?

Источник

Аватара пользователя
Tyrant
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:45

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Tyrant » 27 июл 2019, 16:02

Кстати давайте делится вкусными и полезными рецептами завтраков. Я кроме яичницы глазуньи и салата из свежих овощей ничего не знаю больше.

Аватара пользователя
YourShadow
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:52

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение YourShadow » 27 июл 2019, 16:57

Стараюсь есть тоже яйца правда больше варенные и какие-нибудь каши. Овсянка, манка, гречка. Реже рис.

Аватара пользователя
fira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 20:03

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение fira » 27 янв 2020, 20:10

Полностью согласен, сам тоже не пропускаю никогда завтраки

Аватара пользователя
Hasaikol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 09:49

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Hasaikol » 28 фев 2020, 10:02

А это норм варианты все таки ...................................................................

Tata raxton
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 16:14

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Tata raxton » 21 апр 2020, 16:30

все должно быть в балансе, я вот открыла для себя действительно подходящий рацион - кето-диета. Прочитала и узнала всю необходимую информацию, плюсы и минусы кето диеты. Значительно улучшилось самочувстивие и пришли в норму глюкоза крови и инсулин.

Kiuysa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 12:45

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Kiuysa » 02 май 2020, 12:05

Так же нужно употреблять много жидкости, чтобы привести свое тело в порядок и похудеть. Для этого существует данное приложение https://play.google.com/store/apps/deta ... ater.often Мне нравится, так что стоит вам самим его использовать

Аватара пользователя
Gyuneh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 19:39

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Сообщение Gyuneh » 25 мар 2021, 20:00

Теперь не буду пропускать завтраки! Спасибо за информацию!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»