файлообменник

Ответить
Аватара пользователя
zbignew
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 18:21

файлообменник

Сообщение zbignew » 24 июн 2020, 09:14

Я работаю преподавателем в колледже. При подготовке очередной лекции мне приходится перерабатывать и хранить большое количество информации как текстовой, так и в виде фотографий, репродукций, аудио и видео сюжетов. Кроме того тематика занятий очень разнообразная и все тексты и материалы должны быть доступны для последующего использования. Размер памяти компьютера ограничен, а пользоваться флешками и дисками неудобно. Какими файлообменниками пользуетесь вы в своей работе? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Serboba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 06:24

файлообменник

Сообщение Serboba » 25 июн 2020, 16:29

Я так понимаю, что у вас очень большое количество файлов, и может не вместиться в один файлообменник, хоть и в платный. Моей дочке 16 лет, и как все подростки она постоянно снимает себя и всё вокруг на телефон, так-вот, у ней на ноутбуке - три разных файлообменника, где она хранит и обменивается файлами, я её спросил - зачем тебе столько - она сказала, что в один не вместилось. Теперь я ищу такое хранилище, где место будет - безгранично, ни знаю есть такие или нет.

Аватара пользователя
Bashnya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2020, 10:36

файлообменник

Сообщение Bashnya » 25 июн 2020, 21:41

А какой файлообменник надежный? Говорят, бесплатные лучше не использовать, особенно для хранения информации. Мне вот тоже интересна эта тема в плане обмена информацией. Я раньше не пользовалась файлообменниками, а говорят, что они очень удобны для хранения и обмена файлами.

Аватара пользователя
Alina283
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:51

файлообменник

Сообщение Alina283 » 26 июн 2020, 21:58

Я вообще раньше не пользовалась облачным хранилищем, и не понимала всю суть его использования. Хранила все файлы на флешке, и с каждым разом приходилось менять флеш-накопитель, на больший объем памяти. В итоге решила, что проще найти, надежный файлообменник и загружать все нужные документы туда.

Аватара пользователя
Murzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2020, 15:25

файлообменник

Сообщение Murzik » 26 июн 2020, 23:22

Я практически не пользуюсь файлообменниками. Просто не накапливаю много ненужного, а если и скапливается информация, то регулярно провожу очистку или перекидываю на внешние носители, если что-то важное. Ну а так, в принципе, то файлообменник fex.net действительно неплохой вариант.

Аватара пользователя
basa13
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 14:37

файлообменник

Сообщение basa13 » 27 июн 2020, 08:21

Bashnya писал(а):
25 июн 2020, 21:41
А какой файлообменник надежный? Говорят, бесплатные лучше не использовать, особенно для хранения информации. Мне вот тоже интересна эта тема в плане обмена информацией. Я раньше не пользовалась файлообменниками, а говорят, что они очень удобны для хранения и обмена файлами.
Вы совершенно правы, лучше не пользоваться бесплатными файлообменниками. У меня был некоторый опыт использования такого файлообменника, но я отказался в конце концов от него, слишком ненадежным он оказался в плане надёжности хранения информации. Лучше заплатить, но быть уверенным в надёжности хранения информации.

Аватара пользователя
zbignew
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 18:21

файлообменник

Сообщение zbignew » 27 июн 2020, 09:12

С пользой для себя прочитал все ответы на своё обращение. Благодарю всех, кто не поленился откликнуться. Понял, что файлообменник - это именно то, что так необходимо в моей работе.

Аватара пользователя
konroy1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 11:06

файлообменник

Сообщение konroy1 » 27 июн 2020, 10:01

Alina283 писал(а):
26 июн 2020, 21:58
Я вообще раньше не пользовалась облачным хранилищем, и не понимала всю суть его использования. Хранила все файлы на флешке, и с каждым разом приходилось менять флеш-накопитель, на больший объем памяти. В итоге решила, что проще найти, надежный файлообменник и загружать все нужные документы туда.
Действительно, работа у Вас такая, что приходится оперировать большим количеством информации, которую необходимо где-то хранить. Файлообменник - лучшее место для хранения файлов, ведь доступ к ним возможен с любого устройства, а количество информации практически не ограничено. Всем советую пользоваться облачными хранилищами.

Аватара пользователя
Carlos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 07:30
Откуда: Amsterdam
Контактная информация:

файлообменник

Сообщение Carlos » 27 июн 2020, 22:49

Облачное хранилище пришли на смену традиционным локальным аппаратным средствам хранения. Вместо хранения файлов и папок на одном сервере, облачное хранилище распределяет данные по чужой инфраструктуре (центр обработки данных, сервер, жесткий диск и т. д.) Файлообменник - это на самом деле лучшее место для хранение всей своей информации. Все удобно, безопасно и просто.

strogovaaliana
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:05

файлообменник

Сообщение strogovaaliana » 23 май 2023, 10:55

Постоянно пользуюсь разными хранилищами, без этого никак, так как на компе хранить фалы неудобно и не безопасно. Но пару раз попадала на файлообменники с вирусами и теперь перешла на платный. Там быстрое и безопасное скачивание файлов , антивирус проверяет всё залитое.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и IT»