Собственная ИТ-инфраструктура

Ответить
Tyrant

Сообщение Tyrant » 30 июл 2019, 15:50

Переехали в свой офис, который уже не арендуем, а полностью наш и стоит теперь такой вопрос создавать или свою ИТ-инфраструктуру, или не стоит так много тратиться и выбрать аутсорсинг? Как кто решал у себя такую проблему? И к кому обращались за помощью?

Татуман

Сообщение Татуман » 30 июл 2019, 15:55

Сейчас как то не модно строить свои приватные вычислительные облака, по крайне мере многие ИТ компании настойчиво свои услуги аутсорсинга проталкивают и в некоторых случаях это очень даже оправдано, но для каждого должен быть свой единственный верный и оптимальный вариант. Попробуйте проконсультироваться по такому вопросу с этой компанией https://www.it-grad.ru/services/itaas/private-cloud/ Они вам если что помогут сделать и так или так.

Сигарл

Сообщение Сигарл » 30 июл 2019, 15:58

А там у них потом самые разные решения есть построения приватного облака. А какое из них наиболее оптимально так сказать? у нас не такой уж и большой офис, но база данных есть и нужно чтобы оно было в безопасности.

YourShadow

Сообщение YourShadow » 30 июл 2019, 16:01

Если рабочих мест не много, то вам вполне можно обойтись самым простым вариантом. Но так как вы мне практически ничего точно не написали, то мне и судить об этом очень сложно. Позвоните и проконсультируйтесь вот хотя бы с этими ребятами,что во втором посте скинули.

slider

Сообщение slider » 05 ноя 2019, 11:02

А я считаю, что услуги ит аутсорсинга помогают существенно экономить бюджет компании и решают множество проблем. Вам не нужно искать сотрудников, обеспечивать их рабочим местом, выплачивать им зарплату, отпускные, больничные. При этом бесперебойная работа компьютеров и оргтехники обеспечена. Вы сами посчитайте что для вас будет выгодней. Вот тут указана стоимость таких услуг в одной из аутсорсинговых компаний у нас в Москве https://afforto.ru/services/it_uslugi/it_outsourcing/. Там еще и две недели бесплатного обслуживания в тестовом режиме можно заказать, как раз можно понять насколько вам это подходит. Так что если вы из Москвы, поинтересуйтесь

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и IT»